Die Ideen-Surfer.

Egal, ob vielversprechendes Start-up, ambitionierter Kleinunternehmer oder bekannter Branchen-Riese:
Mit CREATEOCEANS schlagen Sie hohe Wellen.

Wir sind eine dynamische Agentur aus dem Norden Westfalens – in der Grenzregion zu Niedersachsen und den Niederlanden – und wahre Experten in Sachen Konzeption, Programmierung, Design und Projektmanagement. Eben echte Ideen-Surfer. In unserem Büro in Emsdetten arbeiten wir tagtäglich an spannenden und innovativen Online-Projekten.

Für ein nettes Gespräch mit Ihnen nehmen wir uns aber immer gerne Zeit.
Lust auf eine Tasse Kaffee?

Richard Gervink
Richard Gervink Geschäftsführer

Telefon: 02572 87750-10 richard@createoceans.com
Dennis Boße
Dennis Boße Web-Entwicklung

Telefon: 02572 87750-09 dennis@createoceans.com
Sarah Berkouwer
Sarah Berkouwer Grafik- und Web-Design (B.A.)
Social Media Managerin (IHK)
Telefon: 02572 87750-08 sarah@createoceans.com
Lea Becker
Lea Becker SEM / Online-Marketing

Telefon: 02572 87750-16 lea@createoceans.com
Sinah Gervink
Sinah Gervink Projekt-Management / Online-Marketing

Telefon: 02572 87750-14 sinah@createoceans.com
Pascal Schulz
Pascal Schulz Web-Entwicklung

Telefon: 02572 87750-15 pascal@createoceans.com
Verena Dunkel
Verena Dunkel Grafik- und Web-Design

Telefon: 02572 87750-14 verena@createoceans.com
Celine Wübbelmann
Celine Wübbelmann Projekt-Management / Online-Marketing

Telefon: 02572 87750-19 celine@createoceans.com
Lutz Wernsmann
Lutz Wernsmann Web-Entwicklung

Telefon: 02572 87750-19 lutz@createoceans.com
Isi
Isi Empfang + Inkasso

Telefon: 02572 877500 isi@createoceans.com

Unsere Partner.

Mit diesen Partnern erreichen wir jedes Ziel: Wir arbeiten nur mit erfahrenen Profis zusammen, die Ihrem Marketing-Mix den letzten Schliff verleihen.

artos Aktiv-Marketing
artos Aktiv-Marketing Werbeagentur | Emsdetten
www.artos-auf-kurs.de
Award Associates
Award Associates Design-Studio | Münster
www.award-associates.com
Bloofusion
Bloofusion SEO & SEM | Emsdetten
www.bloofusion.de
Die Copiloten
Die Copiloten Marketing | Leverkusen
www.die-copiloten.com
domainfactory
domainfactory Web-Hosting | Ismaning
www.df.eu
dreispur
dreispur Werbeagentur | Münster
www.dreispur.de
EDV Becker
EDV Becker EDV & IT | Emsdetten
www.edvbecker.de
Eilinghoff+Team
Eilinghoff+Team Werbeagentur | Rheine
www.eilinghoff.de
iEssence
iEssence SEM | Münster
www.iessence.de
perfect-sound
perfect-sound Veranstaltungstechnik | Rheine
www.perfect-sound.de
rot-blond Kommunikation
rot-blond Kommunikation Text & PR | Mönchengladbach
www.rot-blond.de

Diesen Prinzipien haben wir uns verpflichtet und wir handeln danach.

Ehrlichkeit

Wir haben uns einem ehrlichen Geschäftsgebaren verpflichtet und nehmen die Verantwortung gegenüber unseren Kunden ernst.

Langfristig

Wir denken und handeln langfristig und stellen die Interessen unserer Kunden im Zweifel immer über die eigenen.

Verbindlichkeit

Wir stellen unsere Kunden in den Mittelpunkt, wobei schon unser Wort oder Handschlag als verbindlich gilt.

Ethik

Wir arbeiten und handeln in unseren Geschäftsbeziehungen nach ethischen Grundsätzen. Darum unterlassen wir Handlungen, die mit dem uns entgegen gebrachten Vertrauen nicht zu vereinbaren sind.

Fairness

Wir kalkulieren nüchtern, verhandeln fair, erbringen pünktlich unsere Leistungen und rechnen ordentlich und verständlich ab.

Verlässlichkeit

Wir orientieren uns an traditionellen kaufmännischen Werten. Dabei stehen Ehrlichkeit, Verlässlichkeit und Verantwortung im Einklang mit unseren unternehmerischen Zielen.

Leinen los und ab!
Mehr Umsatz und Kunden durch Online-Marketing.

Anfrage senden